Каталог товаров

Пневмоинструмент KAWASAKI


Пневматический инструмент
 в силу явных преимуществ является одним из недорогих и самых эффективных орудий промышленного производства, позволяющих обеспечить высокую производительность труда и безупречное качество выполняемых работ. По сравнению со своими электрическими «собратьями» он имеет гораздо больший рабочий ресурс, надежен и безопасен. Таким инструментом можно спокойно работать в помещениях с повышенной влажностью, при высоком крутящем моменте он не пойдет «вразнос», как это может случиться с якорем электродвигателя, практически бесшумен, устойчив к вибрации и недорог в эксплуатации.

Профессиональный пневматический инструмент фирмы KAWASAKI (Япония) на сегодняшний день является одним из самых популярных на рынках Европы и США. Изящный дизайн, небольшой вес и необычайная легкость в обращении в сочетании с высокой производительностью являются главной отличительной чертой инструментальной техники KAWASAKI. У нас в стране эта марка появилась совсем недавно и пока мало знакома специалистам, но все, кому удалось хотя бы один раз подержать в руках инструмент японских производителей, уже никогда не перепутает его с другим. Ассортимент продукции включает полный модельный ряд пневматического инструмента, необходимого для успешного выполнения множества рабочих операций в промышленности и на строительной площадке.

ГАЙКОВЕРТЫ, ШУРУПОВЕРТЫ И ДРЕЛИ KAWASAKI

И хотя по эксплуатационным возможностям эту группу пневматического инструмента можно вполне сравнить со своими электрическими аналогами, однако небольшой вес и компактные размеры в сочетании с высокой мощностью делают эту технику незаменимой при использовании в условиях мелкосерийного или массового производства.

Ударные гайковёрты KAWASAKI предназначены для сборки и разборки жёстких резьбовых соединений при монтажных и демонтажных работах на строительных площадках, в машиностроении, мастерских автосервиса и других предприятиях. Основными узлами инструмента является пневматический ротационный двигатель, ударно-вращательный механизм, механизм реверса и пусковое устройство. Ударно-вращательный механизм состоит из ударника, шпинделя с кулачками, валика синхронизатора с командным кулачком и шарика, установленного в ударнике. При нажатии на курок пускового устройства сжатый воздух поступает в рабочую камеру пневматического двигателя и вращает ротор. Вращение ротора передаётся на ударно-вращательный механизм, преобразующий непрерывное вращательное движение в периодические ударные импульсы с высокой энергией. Эти импульсы передаются на вал, на конце которого выполнен присоединительный квадрат, служащий для установки торцовой головки, которая и передаёт энергию вращения на резьбовое соединение. Модели гайковертов повышенной мощности способны развивать максимальный крутящий момент до 5500 Nm, однако они достаточно тяжелы и в основном приспособлены для работы с балансирной тележкой. Компактные модели, наоборот, легки, маневренны и при весе от 0,9 кг способны развивать максимальный крутящий момент от 120 Nm и выше. Для гашения сильных вибраций, возникающих при работе, ручки инструмента покрыты материалом, имеющим высокие виброизолирующие свойства. Модели тяжёлых гайковёртов для работ с высокими нагрузками имеют дополнительную ручку и снабжены удлинённым валом, что позволяет работать в труднодоступных местах. Гайковерты KAWASAKI с ударным механизмом  прямого и двойного действия представлены серией инструмента с присоединительными квадратами разных размеров для работы ударными головками 1/2’’, 3/4’’, 1’’, 1-1/2’’, 2-1/2" с эксцентриковым пальцевым сцеплением, кулачковым сцеплением, односторонним или двусторонним хомутовым сцеплением.

Гайковерты KAWASAKI с храповым механизмом в основном представлены моделями на квадраты 1/4’’, 3/8’’ и 1/2’’, а также двумя модификациями на шестигранник со сменными головками, снабжены ручной блокировкой и позволяют работать с изменением направления вращения. При весе от 0,4 до1,5 кг способны развивать максимальный крутящий момент от 40 до 170 Nm, потребление сжатого воздуха от 3 до 7,41 л/сек.

Шуруповерты KAWASAKI в зависимости от модели различаются крутящим моментом на выходе и частотой вращения. Большинство шуруповертов  работают по принципу безударного действия. Ударные шуруповёрты,  внешне похожие на обычные дрели-шуруповёрты, способны в отличие от них обеспечить вдвое больший крутящий момент и заметно упростить процесс завинчивания крепежа. За счет укороченной длины очень удобны для работы в ограниченном пространстве. В их конструкции предусмотрены кнопки пуска с возможностью изменения скорости вращения, что облегчает начальный момент завинчивания, а также обеспечивает точность и плавность вращения в момент пуска. Практически все модели снабжены переключателем реверса, расположенным над кнопкой пуска, и функцией удара в режимах «вперёд» и «назад», позволяя завинчивать, а также вывинчивать крупный, даже «прикипевший» крепёж практически без усилия. Имеют патрон с надежной фиксацией присоединительного инструмента, в который можно установить отвёрточный бит или сверло, имеющее шестигранный хвостовик на 1/4’’.

Дрели представлены большим числом моделей, схожих по мощности, но с разными характеристиками, компоновкой и уровнем оснащения. Все машины имеют два варианта исполнения с реверсом и без него. Максимальная частота вращения от 450 до 3800 об./мин, потребление воздуха – 7,75- 11,12 л/сек, вес - 0,75-1,7 кг. Комплектуются стандартными трехкулачковыми патронами на 10 и 13 мм, для реверсивных дрелей предусмотрена комплектация оригинальными ком позиционными и самоподжимными патронами.

Шлифовальные машины KAWASAKI

Сверхмощные машины для шлифования штампов KAWASAKI предназначены для удаления ржавчины и очистки агрегатов от грязи, продуктов механической обработки, стружки или абразивной пыли. Оснащены предохранительным рычагом плавной подачи воздуха, позволяющим быстро и эффективно очистить поверхности даже сложной конфигурации. Для особо тонких работ эта группа инструментов включает серию бормашин «мини-карандаш», имеющих вес от 0,11 до 0,73 кг и позволяющих использовать широкий выбор насадок.

Углошлифовальные машины KAWASAKI с отрезными кругами наиболее эффективны при резе металлических конструкций, шлифовании и зачистки. В большинстве имеют двуручное исполнение под диаметры круга 100,125 и 188 мм, масса от 1,7 до 3,6 кг. Основная рукоять для удобства в использовании может переставляться в разные положения. В зависимости от модели в конструкции машин предусмотрены предохранительные рычаги или предохранительные кнопки управления, дозирующие доступ сжатого воздуха в ротационный двигатель.

Круглошлифовальные машины KAWASAKI предназначены для работы с абразивными материалами в форме круга. Большинство моделей оснащены тарелками диаметром 125/150 мм, хотя существует  инструмент с размером рабочего круга 45 мм и 96х108 мм. Частота вращения – 6000, 9000 или 10000 об/мин. Такой инструмент позволяет обрабатывать как горизонтальные, так и вертикальные поверхности, включая труднодоступные места. В зависимости от «сухого» или «мокрого» способа обработки модели машин могут оснащаться пылеуловителем или системой подачей воды.

Виброшлифовальные машины KAWASAKI в основном представлены моделями орбитального типа (диаметр орбиты 3-5 мм) и с подошвой различных размеров. Предназначены для зачистки протяженных сварных швов, шлифовки труб и других аналогичных работ. В этом семействе машин нужно отметить двуручную модель с пониженной частотой колебания и длиной подошвой 73х238 мм (Velcro or Glueon), которая отлично зарекомендовала себя при грубой обработке больших поверхностей крупнозернистыми абразивами. Большинство моделей оснащены пылеуловителем или системой подачи воды.

Полировальные машины KAWASAKI

Эта группа инструмента включает модели шлифовальнополировочной техники различного конструктивного исполнения и различной мощности для работы с абразивными кругами, техническими щетками и ленточными наждачными материалами, а также шлифовальные и обдирочные скребки с набором сменных насадок.

Режущий инструмент и пневмопилы

Режущий инструмент представлен высокопроизводительными моделями вырубных ножниц, кромкозагибочных прессов, пневматических пил и дисковых отрезных пил.

 

 

Ударный инструмент KAWASAKI

Группа ударного инструмента включает различные модели отшлаковочных рубильных машин, пневматических штробников, пневмозубил, обойных молотков, молотов для удаления окалины, бетоноломов, а также серией пневмотрамбовок.

Пневматические молотки компактной конструкции под одну руку весом 0,9 кг, так и более тяжелые модели в виде пистолета весом 1,8 кг, по производительности способны потягаться с легкими перфораторами.

Пневмозубила позволяют рубить листовой металл, разделывать трубы, штробить, разрушать различные кладки отбивать плитку и штукатурку. При расходе воздуха 6,74 л/сек зубила способны наносить 3000-3800 ударов в минуту.

Пневматические отбойные молоткиotboynie-molotki-kawasaki имеют широкую сферу применения при разрушении различных материалов и при рыхлении замершего и твердого грунта. Способны надежно работать под любым углом к рабочей поверхности. В качестве сменного инструмента используются пики, пики-лопатки, пики-зубила и другие стандартные принадлежности. В базовой комплектации применяются только виброзащищенные рукоятки. Ударные характеристики отбойных молотков, зависящие от давления и объема расходуемого воздуха, находятся в диапазоне 850-3000 удар/мин, вес – от 2,6 до 29,0 кг.

Заклепочный пистолет KAWASAKI

Заклёпочные пистолеты формируют рабочее усилие следующим образом: сжатый воздух, подаваемый от компрессора, приводит в движение воздушный поршень пневомоцилиндра, который, в свою очередь, через гидравлический узел передаёт усилие на вытягивающий механизм. Конструкция заклёпочника предусматривает наличие регулятора расхода воздуха, позволяющего настроить инструмент на работу с определённым типом и размером заклёпок.

AF
Автор: Михаил Задворов
Остались вопросы? Готов ответить по телефону: 8 (800) 600-58-62

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Пневмошуруповерты

Услышав слово «шуруповерт», многие мысленно добавляют «аккумуляторный». Однако ниже мы расскажем о более совершенной (с точки зрения характеристик) разновидности этого инструмента - пневматических шуруповертах.

Пневматические заклепочники Kawasaki

Пневматические заклепочники, в том числе модели Kawasaki, представляют собой довольно габаритный и далеко не всегда легкий инструмент, однако овчинка выделки стоит. Такие заклепочники быстро справляются с задачей, не отнимая сил. Все, что от вас требуется, - вставить заклепку и нажать на «спусковой крючок». Одна-две секунды и дело сделано.

Уточнить стоимость
Оформить заказ