Каталог товаров

О чем мечтает механик? Или нефтянка делится лучшим!

Российское представительство Японской компании Kawasaki Pneumatic Tools адаптировало некоторые модели инструментов, применяемых в тяжелой промышленности для нужд автотранспортных хозяйств. Линейка пневматических инструментов обширна, но некоторые модели заслуживают особого внимания. Например, гайковерт для работы с тяжелой техникой (а/м УРАЛ, а/м КАМАЗ, трактор и т.д.) модели KPT-50SH-2, незаменим для откручивания гаек стремянок. Легко справляется с данного вида работами. Сила удара погашается за счет ударного механизма самого гайковерта, а не за счет силы оператора. Может, вам удавалось наблюдать, когда механик, находясь под машиной, начинал вращаться вместе с ремонтным лежаком. И, что интересно, при таких вращениях, конечного результата можно не достичь вовсе, а данная операция может повлечь за собой сильную физическую усталость механика, что, естественно, отрицательно скажется на его работоспособности в оставшееся рабочее время дня. К тому же это влечет за собой простои и финансовые потери. Как показывает практика, гайки стремянок, находясь под воздействием агрессивной внешней среды и тяжелых условий эксплуатации, имеют свойство прикипать. На откручивание одной такой гайки обычно уходит не один час рабочего времени, а иногда их приходится срезать при помощи сварки. С применением же гайковерта модели КРТ-50SH-2 на выполнение этой операции затрачивается 1 минута.

Данную модель гайковерта автотранспортные хозяйства обычно используют при работе с гайками на реактивной тяге (головка под ключ 46мм), с гайками стремянок (головка под ключ 36мм), с отвинчиванием- завинчиванием гаек колес (головка под ключ 27мм), с гайками крепления вала на редукторе (головка под ключ 65мм), с постелью коленчатого вала двигателя а/м КАМАЗ (головка под ключ 24мм) и т.д.
Также, если на предприятии есть тракторный цех, данный гайковерт легко справляется с такими трудными задачами, как работа с траковыми гайками крепления башмака к звену (размеры головок под ключ 30мм, 41мм, 46мм).
Не забывайте, что, используя быстроразъемные соединения (БРС), вы можете использовать данную модель на любом участке вашего предприятия, перемещая инструмент по постам, где в данный момент он необходим, что, конечно, снизит ваши расходы на закупку инструмента на каждый пост.

Доказано, что аналогичной продукции, имеющей технические характеристики как у рассматриваемой модели, нет ни у одного производителя. Цены на данную модель, конечно, выше цен, внешне похожих, моделей-подделок из Китая и Тайвани, но ведь это родная Япония. Обращаем внимание, что и срок службы данного гайковерта превышает в пять-семь раз срок службы любых аналогичных инструментов, похожих по внешнему виду и техническим характеристикам.
Вы можете заметить, что у инструмента большой вес (14,2 кг), но и задачи, с которыми он справляется, не из легких.

Технические параметры модели KPT-50SH-2:

Макс. диаметр шпильки: 45 мм
Кв. привод: 25.4 мм (1’’)
Maкс. крутящий момент: 1.400 – 2.700 (3200 Нм)
Скорость: 2900 об/мин
Потр. воздуха: 13.33 л/сек
Длина: 392 х 212 х 189 мм
Вес: 14.2 кг
Вх.патрубок: 1/2’’


Дополнительные пренадлежности:

Стандартные ударные головки от 17 до 95 мм
Удлиненные ударные головки от 24 до 41 мм
Длинные головки от 17 до 60 мм
Удлинители 160 мм и 200 мм
Универсальный шарнир
Адаптеры (переходники) с 1’’ на 3/4’’ и 1’’ на 1-1/2’’

AF
Автор: Михаил Задворов
Остались вопросы? Готов ответить по телефону: 8 (800) 600-58-62

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Шлифмашины

Угловые и прямые шлифмашины.

Дрель - первый инструмент в хозяйстве

Занимаясь ремонтом и обустройством квартиры или загородного дома, нужно иметь набор инструментов, подходящих на все случаи жизни. И без дрели в хозяйстве точно не обойтись. Существуют две главные ее модификации — простая механическая и электрическая дрели.

Уточнить стоимость
Оформить заказ